Vorstand / Ausschuss

Ihre Ansprechpartnerin

Foto Andrea Oesterle Andrea Oesterle
Adresse: Panoramastraße 10
89150 Laichingen
Tel.: andrea.oesterle@psk-alb-donau.de

Vorstand

Vorsitzender

Foto Eddy Stoeferle Eddy Stöferle
Adresse: Weihungsstrasse 23a
89079 Ulm-Wiblingen
Tel.: 0731-40066-0
Tel.: 0731-40066-0
Tel.: 0171-7505714
Tel.: eddy.stoeferle@psk-alb-donau.de

Stellvertretender Vorsitzender

Foto Werner Saur Werner Saur
Adresse: Karlstraße 40
89142 Blaubeuren
Tel.: 07344-6682
Tel.: 0171-7372073
Tel.: werner.saur@psk-alb-donau.de

Finanzen

Foto Judith Mueller Judith Müller
Adresse: Eibenweg 9
89275 Elchingen
Tel.: 07345-506301
Tel.: judith.mueller@psk-alb-donau.de

Jugend

Foto Madeleine Stahl Madeleine Stahl
Adresse: Höhenblick 41
89079 Ulm
Tel.: 0176-31446576
Tel.: madeleine.stahl@psk-alb-donau.de

Schriftührerin

Foto Gabriele Semle Gabriele Semle
Tel.: 07336-9518171
Tel.: gabriele.semle@psk-alb-donau.de

Spartenleiter

Beauftragter Dressur

Foto Eddy Stoeferle Eddy Stöferle
Adresse: Weihungsstrasse 23a
89079 Ulm-Wiblingen
Tel.: 0731-40066-0
Tel.: 0731-40066-19
Tel.: 0171-7505714
Tel.: eddy.stoeferle@psk-alb-donau.de

Beauftragter Springen

Foto Werner Saur Werner Saur
Adresse: Karlstraße 40
89142 Blaubeuren
Tel.: 07344-6682
Tel.: 0171-7372073
Tel.: werner.saur@psk-alb-donau.de

Beauftragte Vielseitigkeit

Foto Franziska Klein Franziska Klein
Adresse: Bachstraße 25
73084 Salach
Tel.: 0177-6665471
Tel.: franziska.klein@psk-alb-donau.de
Foto Veronika Ulmer Veronika Ulmer
Adresse: Hauptstraße 42
89155 Erbach-Bach
Tel.: 0179-7527925
Tel.: veronika.ulmer@psk-alb-donau.de

Beauftragter Fahren

Foto Thomas Schrade Thomas Schrade
Adresse: Angertorstraße 62
89129 Langenau
Tel.: 0176-21115676
Email.: thomas.schrade@psk-alb-donau.de

Beauftragte Voltigieren

Foto Monika Schmidt Monika Schmidt
Adresse: Ortsstraße 4
89291 Holzheim
Tel.: 07302-3272
Tel.: 07302-3272
Tel.: 0176-61436254
Tel.: monika.schmidt@psk-alb-donau.de

Beauftragte Breitensport

Foto Waltraud Schneider Waltraud Schneider
Tel.: 0178-3321231
Tel.: waltraud.schneider@psk-alb-donau.de

Beauftragter Öffentlichkeitsarbeit

Foto Rolf Berndt Rolf Berndt
Adresse: Ulmer Tal 35
89160 Dornstadt
Tel.: 07348-23537
Tel.: 0172-7361143
Tel.: rolf.berndt@psk-alb-donau.de

Beauftragter Sonderaufgaben

Foto Karl Seitz Karl Seitz
Tel.: 0172-7375050
Tel.: karl.seitz@psk-alb-donau.de